- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 6
- Podiums 17
Classement : AB.
2014. Team Roskilde Juniors
1er du Sint Martinusprijs Kontich
6e de la quatrième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Antwerp>Antwerp), du prologue du Sint Martinusprijs Kontich (Waarloos>Waarloos)
12e du prologue du Tour du Pays de Vaud (Yverdon>Yverdon)
13e de la cinquième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Kontich>Kontich)
14e du Aubel-Thimister-Stavelot
15e de la deuxième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Kontich>Kontich)
18e de la première étape du Tour du Pays de Vaud (Dompierre VD>Romanel-sur-Lausanne)
23e de la troisième étape du Aubel-Thimister-Stavelot (La Gleize>La Gleize), de la troisième étape du Tour du Pays de Vaud (Les Aviolats>Les Diablerets [ITT])
25e de la première étape du Aubel-Thimister-Stavelot (Aubel>Aubel)
2015. Team Roskilde Juniors
1er du Sint Martinusprijs Kontich, de la première étape du Trophée Centre Morbihan (Brandivy>Elven)
2e de la deuxième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Antwerpen>Antwerpen), de l'étape 1b du La Coupe du President de la Ville de Grudziądz (Jablonowo Pom.>Jablonowo Pom.)
3e du Trophée Centre Morbihan
4e du Trofeo Comune di Vertova - Memorial Pietro Merelli, de la troisième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Waarloos>Waarloos [ITT])
5e de la quatrième étape du Grand Prix Rüebliland (Wohlen>Wohlen)
7e de la quatrième étape du La Coupe du President de la Ville de Grudziądz (Grudziadz>Grudziadz), du Paris - Roubaix Juniors
8e de l'étape 2b du Aubel-Thimister-Stavelot (Thimister>Thimister)
9e de la première étape du Grand Prix Rüebliland (Roggliswil>Roggliswil), de la deuxième étape du Trophée Centre Morbihan (Réguiny>Naizin [ITT])
13e de la deuxième étape du Grand Prix Rüebliland (Möhlin>Möhlin)
14e de la cinquième étape du Sint Martinusprijs Kontich (Kontich>Kontich)
18e de la troisième étape du Trophée Centre Morbihan (Noyal-Pontivy>Locminé)
24e de la troisième étape du Aubel-Thimister-Stavelot (La Gleize>La Gleize)
25e du prologue du Tour du Pays de Vaud (Lucens>Lucens)
2018. Team Virtu Cycling
1er du Circuit de Wallonie
3e de la première étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Porec>Labin)
4e du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy
5e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper
6e du prologue du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Saint-Gervais Mont-Blanc>Saint-Nicolas de Véroce)
10e du Eschborn-Frankfurt
11e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
12e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
14e de la troisième étape du Tour du Loir et Cher (Droué>Vendôme)
15e du National Championships Denmark U23 - Road Race
16e de la première étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Rhêmes-Saint-Georges>Rhêmes-Notre-Dame)
19e de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Oprtalj), du Trofej Umag - Umag Trophy
20e du Rent Liv Løbet Skive
21e du Tour du Piémont, des Championnats du monde U23 - Course en ligne, du Tour du Loir et Cher, du Volta Limburg Classic, de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag)
22e du Championnat du Danemark - Course en ligne
24e de la deuxième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Tavagnasco>Quassolo), de la première étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Fougère), du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)
2019. Deceuninck - Quick Step
10e du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
11e de la deuxième étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Palmanova>Lago di Misurina/Tre Cime di Lavaredo)
14e de la première étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Venezia (Favaro Veneto)>Grado), de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Zumarraga>Gorraiz)
17e du Kampioenschap van Vlaanderen
18e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning), de la troisième étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Padola>Cormòns/Monte Quarin)
21e du Tour de Münster, de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Palm Jumeirah>Hatta Dam)
2020. Deceuninck - Quick Step
3e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Alcamo>Agrigento)
5e de la treizième étape du Tour d'Italie (Cervia>Monselice)
7e de la sixième étape du Tour d'Italie (Castrovillari>Matera), du Faun-Ardèche Classic
13e du Championnat du Danemark - Course en ligne
14e du Druivenkoers - Overijse
16e de la dix-neuvième étape du Tour d'Italie (Abbiategrasso>Asti), du Brussels Cycling Classic
18e de la douzième étape du Tour d'Italie (Cesenatico>Cesenatico)
19e de l'étape 1a du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Gatteo>Gatteo)
20e de la quatrième étape du Tour d'Italie (Catania>Villafranca Tirrena)
22e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Cernusco sul Naviglio>Milan [ITT]), de la dixième étape du Tour d'Italie (Lanciano>Tortoreto), du Milan-Turin
25e de la vingtième étape du Tour d'Italie (Alba>Sestriere)
2021. Deceuninck - Quick Step
1er de la cinquième étape du Tour du Pays basque (Hondarribia>Ondarroa), de la cinquième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Forlì>Forlì)
2e du Druivenkoers - Overijse, du Settimana Internazionale Coppi e Bartali
3e du Bretagne Classic, du Classique de Saint-Sébastien, du Faun Drôme Classic
4e du SUPER 8 Classic, du Tour de Grande-Bretagne, de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Aberaeron>Great Orme, Llandudno), du Faun-Ardèche Classic
5e du Tour de Pologne, de la deuxième étape du Tour de Pologne (Zamość>Przemyśl), du Championnat du Danemark - Course en ligne
7e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (Sherford>Exeter)
8e de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (Carlisle>Gateshead), de la sixième étape du Tour de Pologne (Katowice>Katowice [ITT])
9e de la douzième étape du Tour d'Italie (Siena>Bagno di Romagna)
10e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Chochołów>Bielsko-Biała)
12e de la quatrième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (San Marino>San Marino)
13e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Penzance>Bodmin), de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)
14e de la première étape du Tour de Pologne (Lublin>Chełm)
18e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Hawick>Edinburgh)
21e de la troisième étape du Tour de Pologne (Sanok>Rzeszów)
22e de la première étape du Tour du Pays basque (Bilbao>Bilbao [ITT]), de la troisième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Riccione)
23e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Tarnów>Bukovina Resort)
2022. Quick-Step Alpha Vinyl Team
3e du Championnat du Danemark - Course en ligne
6e du Grand Prix Cycliste de Québec
10e de la troisième étape du Tour de Romandie (Valbroye>Valbroye)
11e de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Les Alqueries>Torralba del Pinar), du prologue du Tour de Romandie (Lausanne>Lausanne), de la deuxième étape du Tour de Romandie (Échallens>Échallens), du Grand Prix Cycliste de Montréal, de la seizième étape du Tour de France (Carcassonne>Foix)
14e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Péray>Brives-Charensac)
15e des Championnats du monde - Course en ligne
16e du Bretagne Classic
19e du Tour de Lombardie
23e de la première étape du Tour de Romandie (La Grande Beroche>Romont), du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne
24e de la cinquième étape du Tour de France (Lille>Wallers-Arenberg)
2023. EF Education-EasyPost
17e de la Cadel Evans Great Ocean Road Race
20e de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Follonica>Foligno)
21e de La Flèche Brabançonne
22e du À travers les Flandres
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives de la course Liège-Bastogne-Liège