Dossard N°154
Sean Flynn (gbr) né le 02/03/2000 TEAM DSM/ned
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoire 1
  • Podiums 4

Classement : AB.

2021. SEG Racing Academy

2e de la troisième étape du Circuit des Ardennes (Chooz>Hargnies)

5e de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Faudoas>Lannemezan)

6e de la deuxième étape du Circuit des Ardennes (Vouziers>Vouziers)

8e de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Pierrefitte-Nestalas>Bagnères-de-Bigorre), du Dorpenomloop Rucphen

10e de la quatrième étape du Circuit des Ardennes (Tournes>Charleville-Mézières)

12e du Championnat de Grande-Bretagne - Course en ligne, de la première étape du Ronde de l'Isard (Toulouse>Montauban), du Omloop van het Houtland, du Marcel Kint Classic

14e du Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli

15e du Tour de Drenthe

16e du Circuit des Ardennes

18e de la première étape du Circuit des Ardennes (Sedan>Sedan)

20e du Gooikse Pijl

23e du Ronde van de Achterhoek

2022. Swiss Racing Academy

1er de la première étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Poreč>Funtana)

2e de la deuxième étape du Okolo jižních Čech/Tour of South Bohemia (Třeboň>Nová Bystřice)

3e du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy

4e du Strade Bianche di Romagna, du Paris - Tours Espoirs, du Okolo jižních Čech/Tour of South Bohemia, de la quatrième étape du Okolo jižních Čech/Tour of South Bohemia (České Velenice>Jindřichův Hradec)

5e de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Bernissart>Tertre), du Trofej Poreč - Poreč Trophy

6e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Missillac>La Chapelle-Bouëxic), de la troisième étape du Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc (Aosta>Aosta)

7e de la quatrième étape du Giro d'Italia Giovani (Chiuro>Chiavenna), de la première étape du Giro d'Italia Giovani (Gradara>Argenta), de la première étape du Okolo jižních Čech/Tour of South Bohemia (Kaplice>Kaplice [ITT])

8e du Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli

9e du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la cinquième étape du Giro d'Italia Giovani (Busca>Peveragno)

10e de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Antoing>Mont Saint-Aubert), du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Vrsar), du Commonwealth Games - Road Race, de la cinquième étape du Tour ALSACE (Mulhouse>Berrwiller)

11e de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Guenrouët>Sainte-Reine-de-Bretagne)

12e de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Ploërmel>Scaër)

13e de la quatrième étape du Tour ALSACE (Kembs>Altkirch)

14e de la deuxième étape du Giro d'Italia Giovani (Rossano Veneto>Pinzolo)

17e de la troisième étape du Okolo jižních Čech/Tour of South Bohemia (Studená>Protivín)

20e du Cholet - Pays de la Loire, de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Jacut-de-la-Mer>Guillac)

23e de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Lohéac>Le Hinglé)

24e du Classic Loire Atlantique

25e de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag)

2023. Team DSM

8e du Bredene Koksijde Classic

25e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives de la course Liège-Bastogne-Liège